Официальные дилеры
Заказать звонок
Пройти тест-драйв

Обзор

Готова очаровывать на любой скорости

Яркая внешность без пафосного налета очарует вас своим естественным шармом. Здесь все продумано до деталей и создает неповторимый образ достойного представителя семейства «Октавия».

Octavia RS
 

Эксклюзивные оттенки для вас

Для линейки RS в гамме оттенков "Шкода" выделен отдельные эксклюзивные тона: серый (Steel Grey), зеленый металлик (Rallye Green) и желтый (Sprint Yellow).

 

Заметный дизайн

Динамика, стиль, яркий дизайн и комфорт семейного авто сочетаются в Octavia RS.

Octavia RS
Octavia RS
 

Присмотритесь поближе к новинке

Экспрессивный дизайн, заметная би-ксеноновая оптика, матовые тонированные светоотражатели и широкая решетка радиатора с эмблемой сделали "РС" легко узнаваемой в городском потоке.

 

Завершающие штрихи

Дизайн новинки продуман до мельчайших деталей, сзади RS привлекает взгляды не меньше, чем с передней части. Взгляд фокусирует черный стильный диффузор и светоотражатель над ним. Трапециевидные патрубки выхлопных труб дополняют общую картинку.

Octavia RS
Octavia RS
 

Эксклюзивные диски

Очарование и стиль новинке придают мощные легкосплавные диски Xtreme диаметром 19 см. Они доступны опционально, как аксессуар.

 

Стиль в деталях

Интерьер Octavia Combi RS гармоничен и продуман до мельчайших деталей. Комфорт и удобство – вот его ключевые составляющие.

Octavia RS
Octavia RS
 

Панорамная крыша

Панорамный люк для обзора – яркая деталь интерьера и функциональный аксессуар, дополняющий образ. Черная рама люка идеально сочетается с дизайнерским пакетом Black Package.

Силовые установки и технические характеристики

В новой Octavia Combi RS ведущие инженеры «Шкода» воплотили передовой опыт и современные технологии. Благодаря сочетанию опыта и амбиций был создан один из самых динамичных автомобилей в истории линейки Octavia.

 

Динамичная спортивная подвеска

Спортивная усиленная подвеска входит в базовую комплектацию Škoda Octavia RS. Для лучшей устойчивости и сцепления модель значительно занижена по сравнению с другими авто линейки.

Octavia RS
Octavia RS
 

Мощность и экономичность в одном флаконе

Для Octavia RS разрботан спортивный экономичный двигатель 2.0 TSI. Экономность здесь не идет в ущерб мощности, 220 л.с. потребуют всего лишь 5.3 л на 100 км смешанного цикла. Максимальная скорость спортивной RS достигает 248 км/ч.

 

Режим Performance и генератор звука

Выбор этого режима позволяет водителю регулировать показатели и характеристики «Октавии» нажатиями специальных кнопок. В зависимости от включенного режима, многие характеристики и настройки меняются. Также можно регулировать громкость «спортивного» звука авто.

 

Рулевое управление: инновации для удобства и легкости

Рулевое управление дополнено электромеханическим усилителем. Управляйте легко в режиме спортивной езды, во время поездок по городским улицам и даже при парковке.

 

Динамичное переключение передач

Двигатели Octavia RS совмещены с шестиступенчатыми КПП. Вы может отдать предпочтение чистой механике или революционной DSG с двойным сцеплением.

Octavia RS